Equipe

Contact

Tel : 05 62 17 41 91
Écrire à toute l'équipe : bibliotheque@enac.fr

 

Mélisande Ferry
melisande.ferry@enac.fr
Responsable de la BIbliothèque
Tel : 05 62 17 41 29



 

Karine Hernandez
karine.hernandez@enac.fr

Formation à la méthodologie de recherche et de gestion de l'information
Tel : 05 62 17 41 07

Virginie Illac
virginie.illac@enac.fr

Référente pour les domaines langues, sciences humaines et sociales, évasion
Responsable de l'accueil
Tel : 05 62 17 46 88

Laurence Porte
laurence.porte@enac.fr
Responsable adjointe de la BIbliothèque
Référente
pour les domaines environnement, sciences de l'ingénieur
Gestion du portail bibliothèque 
Appui aux chercheurs et à l'IST, gestion de l'archive ouverte  : HAL-ENAC
Tel : 05 62 17 41 80

 

Florent Pomeyrol
florent.pomeyrol@enac.fr
Secrétariat administratif
Gestion des prêts

Liza Moisand
liza.moisand@enac.fr
Gestion des revues,
Demande de documents : PEB
Gestion des mémoires étudiants
Référente pour le domaine aéronautique
Tel : 05 62 17 43 99

 

Theo Lefebvre
theo.lefebvre@enac.fr
Tel : 05 62 17 41 87

Chantal Deversenne
chantal.deversenne@enac.fr
Équipement
Tel : 05 62 17 41 82