Contacts

Contact

Tel : 05 62 17 41 91
Écrire à toute l'équipe : bibliotheque@enac.fr

Chantal Duparc-Noury
chantal.duparc@enac.fr
, responsable de la bibliothèque
Ressources électroniques
Tel : 05 62 17 41 87

Maude Payet
maude.payet@enac.fr

Secrétariat
Tel : 05 62 17 41 81

Virginie Illac
virginie.illac@enac.fr

Référente pour les domaines langues, sciences humaines et sociales, évasion
Responsable de l'accueil
Tel : 05 62 17 46 88

Laurence Porte
laurence.porte@enac.fr
Référente pour les domaines environnement, sciences de l'ingénieur
Gestion des mémoires étudiants,
Gestion du portail bibliothèque 
Publications scientifiques  : HAL-ENAC
Tel : 05 62 17 41 80

 

Florent Pomeyrol
florent.pomeyrol@enac.fr
Secrétariat administratif
Gestion des prêts

Liza Moisand
liza.moisand@enac.fr
Gestion des revues,
Demande de documents : PEB
Gestion des mémoires étudiants
Référente pour le domaine aéronautique
Tel : 05 62 17 43 99

 

Chantal Deversenne
chantal.deversenne@enac.fr
Équipement
Tel : 05 62 17 41 82